Актуальные остатки и цены по телефону 🕊 Работаем
8 (800) 555-30-85 Москва Волоколамское ш 103
0
0
Корзина
Пуста

«Stereoplay» о Bowers & Wilkins 707 S2 - Absolute Spitzenklasse!

B
15 марта 2018


В немецком журнале «Stereoplay» («Connect”, 29.11.2017) опубликован тест акустических систем B&W 702 S2. По результатам прослушивания автор обзора von Malte Ruhnke выставил колонкам высокую общую оценку - 81 балл из 100 и присвоил им звание «Абсолютно высший класс - Absolute Spitzenklasse!

ЗА:
• насыщенный, непринужденный и увлекательный трехмерный звук
• можно слушать в течение нескольких часов без ограничений уровня громкости

Выводы:
Тестовая оценка stereoplay: 81 балл из 100;
Звук: absolute Spitzenklasse – абсолютно высший класс;
Соотношение цена/качество: überragend – потрясающее
Общая оценка: Hervorragend – Отличная

«Ключом к успеху, причем не только в Hi-end отрасли, является внедрение технологических новшеств сначала в прототипы или в люксовые, роскошные продукты, а затем, шаг за шагом, интеграция их в более доступные модели. Поскольку британские специалисты по акустике из компании B&W довели эту стратегию до совершенства, аудио общественность давно ожидала того момента, когда многочисленные технологические революции, продемонстрированные в серии 800 D3 появятся в более доступной форме. И это время пришло. Новая Серия 700 S2 включает в себя СЧ-динамики с диффузорами Continuum и басовые драйверы с композитными диффузорами типа «сэндвич» в доступных местах, и не случайно напоминает нам модель 804 D3».
«Впечатляюще масштабное и мощное звучание 702 S2 продемонстрировала, начиная уже с трека Stanley Clarkes „Justice Grooves“. При этом можно было бы сказать о незначительном преобладании баса, но, благодаря точности своих импульсов, он прекрасно вписывался в полностью расслабленную звуковую картину, а после некоторых экспериментов с правильным расстоянием до стен (80 см - в конце) все выровнялось. При этом новым колонкам удалось сыграть в выдающейся спокойной и однородной манере, действуя без мрачных оттенков».
«Напротив: для старых, но не менее приятных для наших ушей записей поп-звезд, таких как Питер Габриэль с диском „So“, колонки B&W выдали достойную порцию теплоты и мягкости, не скрывая реального характера или качества записи. В таком же духе эксперты-тестеры прослушали музыку целый час, роясь в глубинах редакционного архива, и не обнаружили ни одной композиции, в которой 702 S2 не приглашали бы нас к наслаждению музыкой. Разумеется, для менее, чем половины записей вы не достигнете такого разрешения, которое обеспечивает 804 D3, но зато вы получаете практически все важные в повседневной жизни качества воспроизведения, при этом наряду с сенсационной способностью к релаксации и долгосрочному неутомительному прослушиванию».