Актуальные остатки и цены по телефону 🕊 Работаем
8 (800) 555-30-85 Москва Волоколамское ш 103
0
0
Корзина
Пуста

Eva Automation приобрела Bowers and Wilkins

B
1 мая 2016

Стартап из Силиконовой Долины Eva Automation приобрел элитного британского производителя акустических систем премиум класса Bowers & Wilkins. 

Компания Eva Automation была основана в 2014 году для создания высоко технологичных решений в области домашнего аудио. В покупку входят бренды Bowers & Wilkins, Rotel и Classe Audio. 

Джо Аткинс (англ. Joe Atkins) , бывший совладелец владелец и председатель Bowers & Wilkins, станет генеральным директором объединенных компаний, которые получат название Bowers & Wilkins. Аткинс также получил «значительный пакет акций» в объединенных компаниях, сказала Ева. 

Eva Automation была основана группой из трех предпринимателей, в том числе председателем Гидеоном Ю (англ. Gideon Yu), бывшим финансовым директором Facebook и YouTube, с инвестициями от технических руководителей и инвестиционного фонда Formation 8 , который инвестировал в Oculus, прежде чем он был куплен Facebook. Ю, который был председателем и генеральным директором Евы, становится исполнительным председателем объединенных компаний. 

Eva была основана для разработки высококачественных AV-продуктов, которые были бы просты в использовании и настраивались и контролировались бы с помощью единого интегрированного интерфейса, сказал Ю. Это по-прежнему остается целью Евы, но Ева решила, что «ускорит нашу миссию», сотрудничая с «более совершенным супер-качественным брендом», объяснил Ю. «Мы не можем сделать это самостоятельно как самостоятельная стартап-компания» из-за конкуренции в отрасли CE, сказал он. Юй сказал, что он говорил «во многом» аудио компаний в процессе выбора партнера. 

Все новые продукты будут продаваться под брендом Bowers & Wilkins, но не под брендом Eva Automation. «Это история роста и инвестиций в их аудио продукцию», - сказал Ю. По его словам, приобретение «возьмет лучшее из Bowers & Wilkins и Silicon Valley», чтобы стимулировать рост Bowers & Wilkins. 

Новый Bowers & Wilkins будет поддерживать высокое качество продукции B&W, а также приумножать «накопленное мастерство и опыт», сказал он. По словам Ю, новая компания не предусматривает аутсорсинга производства B&W и изменений в позиционировании или распределении товаров. 

На веб-сайте Евы Ю сказал: «С тех пор как я основал EVA Automation два года назад, мы много работали над созданием фантастических решений в области домашнего . Когда настало время искать партнеров для нашего движения вперед, Bowers & Wilkins был, несомненно, лидером №1, и после того, как я встретил Джо и его команду, было сразу ясно, что мы разделяем одно и то же долгосрочное видение продукта и искреннюю страсть к дому развлекательная программа." 

«Одной из важнейших частей нашего приобретения является то, что Джо сохраняет значительный пакет акций в нашей объединенной компании и будет участником совета директоров, что еще больше объеденит все наши интересы».